8 495 540 43 40
8 800 333 02 35
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Заказать звонок
Банковская гарантия от 1%
Онлайн обучение
торгам от 599 рублей
Страхование
застройщиков
от 0,8%
Электронно-цифровая
подпись от 3 499 рублей
Главная    >    Новости    >   

В России борьба с мошенничеством на электронных торгах обойдется в $133 млн

07 августа

Минкомсвязи России разместило на портале госзакупок конкурс на создание независимого регистратора для фиксации мошеннических действий на электронных торгах, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление замглавы ведомства Михаила Евраева.

«Мы предполагаем осуществить эту работу за 133 млн рублей — это стоимость в течение 2,5 лет», — уточнил замминистра. Система должна начать работать в мае 2014 года.

По словам Евраева, за 2012 год в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) поступило около 2,5 тысяч жалоб на мошеннические действия электронных площадок, из них 30% признаны обоснованными.

«Решения по таким делам принимаются без объективной основы, потому что коллеги из ФАС не имеют объективной информации о том, что происходило на электронных площадках», — пояснил Евраев. Независимый регистратор, по его словам, будет фиксировать все, что происходит во время электронных торгов.

«Как только мы добьемся ввода в действие такой системы, мы сможем добиться полноценного развертывания электронных торгов в Российской Федерации. Это будет борьба с мошенничеством, с коррупцией, это очень серьезный шаг к созданию полноценной конкурентной среды в экономике», — подчеркнул замглавы Минкомсвязи.

http://www.gazeta.ru