8 495 540 43 40
8 800 333 02 35
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Заказать звонок
Банковская гарантия от 1%
Онлайн обучение
торгам от 599 рублей
Страхование
застройщиков
от 0,8%
Электронно-цифровая
подпись от 3 499 рублей
Главная    >    Новости    >   

В НАО госконтракты дороже 100 млн рублей проконтролирует банк

16 июля
В НАО госконтракты дороже 100 млн рублей проконтролирует банк

На очередном заседании администрации НАО рассматривался проект постановления администрации НАО  об определении случаев осуществления банковского сопровождения контрактов, предназначенных для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа, сообщила пресс-служба администрации округа.

«Банковское сопровождение контракта является одной из мер, направленных на улучшение качества исполнения контрактов, привлечение к их исполнению добросовестных хозяйствующих субъектов и предотвращение неправомерного расходования бюджетных средств, - пояснил и.о. начальника управления госзаказа НАО Андрей Полугрудов. - В рамках исполнения контракта победитель откроет обособленный счёт в банке, на котором будут отображаться все операции с расчётами, связанные с исполнением сопровождаемого контракта. Таким образом, банк будет проводить контроль и мониторинг расчётов поставщика, подрядчика, исполнителя и всех привлекаемых в ходе исполнения работ субподрядчиков».

Государственный контракт, заключаемый для обеспечения нужд Ненецкого АО, будет подлежать банковскому сопровождению в случае его заключения на срок более одного года, если цена такого контракта превысит 100 млн рублей. 

http://asninfo.ru/