8 495 540 43 40
8 800 333 02 35
г. Москва, Ленинградское ш., д. 38
Заказать звонок
Банковская гарантия от 1%
Онлайн обучение
торгам от 599 рублей
Страхование
застройщиков
от 0,8%
Электронно-цифровая
подпись от 3 499 рублей
Главная    >    Новости    >   

Оптовый рынок электроэнергии больше не регулируется законом о госзакупках

21 мая
Оптовый рынок электроэнергии больше не регулируется законом о госзакупках

Депутаты Государственной думы проголосовали за снятие требования обязательной публичности для сделок на оптовом рынке электроэнергии. Впредь государственные компании, являющиеся участниками рынка, не обязаны обнародовать информацию, связанную с закупками электроэнергии.

Государственная Дума приняла в третьем чтении проект закона, предполагающего выведение оптовых операций с электроэнергией из-под действия законодательства о государственных закупках. Так, вносятся изменения в закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в части нераспространения его требований на договоры в сфере закупок энергии и мощности на оптовых рынках.

Ранее государственные компании, а также компании-естественные монополисты были обязаны обнародовать информацию о закупках электроэнергии на официальных интернет-порталах, а также вносить данные об исполнении контрактов в реестр договоров. Согласно новых требований, объем публичной информации в сфере оптовых закупок электроэнергии будет минимальным.

www.pronedra.ru